Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино посетили учащиеся 4 класса ГБОУ Школа №1315

22 декабря, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

22 декабря 2023 в рамках взаимодействия Общественной методической службы Северного викариатства с образовательными организациями САО состоялась экскурсия для школьников из общеобразовательной школы №1315 по Знаменской церкви в Аксиньино.

Юный гостей встречал клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино священник Симеон Тараканов. Ребята познакомились с главными святынями и реликвиями Аксиньинкого прихода, узнали по какой причине установлена небольшая часовня у центрального входа, а также с большим интересом слушали удивительную историю спасения от переплавки главного колокола Знаменской звонницы.

Затем в воскресной школе храма учащиеся смогли увидеть, как происходит процесс изготовления окопных свечей и маскировочных сетей для нужд военнослужащих нашей Родины.

В завершении встречи состоялось небольшое чаепитие, чтобы юные гости подкрепили свои силы на обратный путь домой.