Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино совершил очередную поездку к военнослужащим Белгородской области в преддверии Рождества Христова и Нового года

27 декабря, 2023 Выкл. Автор Аксиньино

По благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского, управляющего Северным викариатством г. Москвы, с 25 по 27 декабря настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерей Владимир Герасимов совершил очередную поездку в Белгородскую область.

Данное путешествие было приурочено к наступающим праздникам Рождества Христова и Нового года.

С самого начала СВО Знаменский приход помогает военнослужащим, дислоцирующимся в Белгородской области. Регулярно силами сотрудников храма и стараниями прихожан приобретаются медикаменты, теплая одежда, продукты питания и многое другое, что необходимо военным на передовой.

В ночь на 25 декабря грузовая машина выехала с территории храма в Аксиньино. Приехав в Белгород, мы сразу встретились с куратором одной из волонтерских групп – Татьяной, семья которой ежедневно трудится на благо воинов.Сначала мы разгрузили половину машины на волонтерском складе, из которого военные разных подразделений забирают все необходимое.

Очередной наблюдательный квадрокоптер, приобретенный силами аксиньинских прихожан был передан представителю бойцов с Херсонского направления – там сейчас он очень нужен. Для военного госпиталя г. Белгород были переданы медикаменты, в том числе, так необходимый анальгетик «Нефопам», антибиотики широкого спектра действия, расходники для капельниц и другие лекарства.

По приезду в Белгородский госпиталь иерей Владимир передал главному военному медику икону святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, написанную специально для этого медицинского учреждения. Помимо этого госпиталю были переданы продукты питания и новогодние подарки для раненных бойцов.

Священник Владимир Герасимов вместе с помощниками посетил больных, которым также адресно вручил новогодние подарки от Знаменского прихода. Батюшка принял исповедь и причастил тех, кто высказал свое желание принять участие в Святых Таинствах. Очень отрадно и, одновременно печально, было видеть раненных ребят, знакомых нам по прошлым поездкам.После посещения госпиталя в г. Белгород, группа из Аксиньино посетила уже «старых» друзей — бойцов I Белгородского полка. У них была окончательно разгружена машина с оставшейся гуманитарной помощью. Ребятам передали маскировочные сети и окопные свечи, изготовленные нашими тружениками. Военные были очень рады вкусным подаркам, с любовью переданным от нашего прихода.

Помимо обычных продуктов долгого хранения наши прихожане передали бойцам соления, различные «закрутки», варение и многое другое. По доброй традиции ребята показали нам трофеи и рассказали о последних событиях на передовой.

Здесь отец Владимир совершил таинство Крещения над молодым бойцом – Давидом, который в прошлое наше посещение постеснялся попросить об этом.Тепло попрощавшись с воинами и условившись с командиром о примерной дате следующего приезда, наша группа отбыла в Москву.