Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино совершил очередную поездку в Белгородскую область для передачи участникам СВО гуманитарной помощи от прихода

Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино совершил очередную поездку в Белгородскую область для передачи участникам СВО гуманитарной помощи от прихода

6 марта, 2024 Выкл. Автор Аксиньино

По благословению Высокопреосвященнейшего Матфея, архиепископа Егорьевского, управляющего Северным викариатством г. Москвы, с 04 по 06 марта настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерей Владимир Герасимов совершил очередную поездку в г. Белгород и Белгородскую область.

С самого начала СВО Знаменский приход помогает военнослужащим, дислоцирующимся в Белгородской области. Особое попечение приход имеет над военнослужащими 1 Белгородского полка.

Силами прихода и стараниями прихожан регулярно приобретаются медикаменты, обмундирование, продукты, средства личной гигиены и многое другое, необходимое военным на передовой. Прихожанами ежедневно плетутся маскировочные сети, изготавливаются окопные свечи, которые также отправляются в зону боевого соприкосновения.

В ночь на 04 марта арендованная приходом грузовая машина выехала с территории храма в Аксиньино. В Белгород автотранспорт прибыл ранним утром. По традиции, первая остановка была у волонтерского склада на окраине города. Там белгородский волонтер Татьяна рассказала о первостепенных нуждах военных. После того как часть груза была разгружена на склад гостям из Москвы показали оборудованный для длительного пребывания подпол, в котором семья Татьяны часто пережидает воздушные атаки на город с вражеской стороны.

Вскоре подъехали представители военного госпиталя, которым отец Владимир передал медикаменты. Уже зная, в чем заключается основные потребности военных госпиталей в плане медицинских препаратов, от Знаменского прихода были переданы: анальгетик «Нефопам», антибиотики широкого спектра действия, миорелаксанты, системы для капельниц, бинты, средства личной гигиены.

После разгрузки на волонтерском складе, представители храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино направились в Щебекинский городской округ, для встречи с бойцами 1 Белгородского полка. Уже «старые» знакомые тепло приветствовали о Владимира с помощниками. Ребятам передали маскировочные сети, окопные свечи, продукты длительного хранения. Особую радость воинов вызвали различные «закрутки» (соления, маринованные овощи, варенье) которые аксиньинские прихожанки с любовью заготавливали для фронта.Также иерей Владимир Герасимов передал военным квадрокоптер наблюдательного типа DJI Mavic 3 Pro.

Священник исповедовал и причастил воинов, ответил на интересующие их вопросы, а также освятил блиндаж. Специально для встречи с батюшкой из другого подразделения приехал воин Давид, которого отец Владимир крестил в прошлый свой приезд.Как всегда встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере, оставив у всех ее участников самые лучшие впечатления.

В завершение визита гости из Аксиньино поинтересовались у военных, что необходимо привезти в следующий раз и условились о примерной дате будущей встречи.