В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино

29 апреля, 2024 Выкл. Автор Аксиньино

27 апреля 2024 года, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Наро-Фоминский Никандр управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы, совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: епископ Игнатий (Григорьев), благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине иерей Владимир Герасимов и клирики храма.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Знаменского храма.

По окончании всенощного бдения настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине иерей Владимир Герасимов обратился к митрополиту Никандру с приветственным словом, в котором поблагодарил владыку за радость совместной молитвы и на память об этом событии подарил образ иконы Божией Матери «Знамение».

В ответном слове Высокопреосвященнейший Никандр передал духовенству и прихожанам храма благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.