Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино совершил очередную поездку в город Белгород для передачи участникам СВО гуманитарной помощи от прихода

22 мая, 2024 Выкл. Автор Аксиньино

По благословению Высокопреосвященнейшего Никандра, митрополита Наро-Фоминского, управляющего Северным викариатством г. Москвы, с 20 по 21 мая настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино иерей Владимир Герасимов совершил очередную поездку в город Белгород.

С самого начала СВО Знаменский приход помогает военнослужащим, дислоцирующимся в Белгородской области. Особое попечение приход имеет над военнослужащими 1 Белгородского полка.

Силами прихода и стараниями прихожан регулярно приобретаются медикаменты, обмундирование, продукты, средства личной гигиены и многое другое, необходимое военным на передовой. Прихожанами на территории храма ежедневно плетутся маскировочные сети, изготавливаются окопные свечи, которые также отправляются в зону боевого соприкосновения.

В ночь на 20 мая арендованная приходом грузовая машина выехала в сторону Белгорода. В этот раз удалось отправить около двух тонн груза. В Белгород автотранспорт прибыл ранним утром.
Учитывая наличие ракетной опасности в городе и области, традиционную поездку в место дислокации воинов 1 Белгородского полка пришлось отменить. Гуманитарный груз был частично разгружен на волонтерском складе. С разгрузкой помогал наш старый знакомый – воин Алексей.

Практически сразу к волонтерскому складу стали прибывать машины с представителями военных, которым отгружали все необходимое. Особую радость у воинов вызвало сало, специально засоленное сотрудником храма Романом.

Также настоятель храма в Аксиньино передал военным квадрокоптер наблюдательного типа, который был привезен специално для военнослужащих 16 бригады особого назначения.

Следующей остановкой стал Белгородский военный госпиталь. Там гости из Аксиньино разгрузили медикаменты, две инвалидные коляски, костыли и продукты питания. Отец Владимир пообщался с ранеными бойцами. Батюшка принял исповедь и причастил Святых Христовых Таин, тех, кто выразил желание.

Условившись о примерной дате следующей поездки с белгородским волонтером Татьяном и представителями военных, участники поездки направились обратно в Москву.