День памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла

13 июля, 2019 Выкл. Автор Аксиньино

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла приход храма иконы Божией Матери “Знамение” в Аксиньине отмечал свой престольный праздник. Правый придел храма освящён в честь святых первоверховных апостолов.

Накануне праздничное Всенощное бдение в нашем храме возглавил благочинный Знаменского округа Северного викариатства города Москвы — протоиерей Сергий Куликов.

Божественную Литургию совершил настоятель храма священник Владимир Герасимов в сослужении клириков прихода и приглашённого духовенства.

На праздничной службе, не смотря на будний день,  собралось множество народа, как прихожан храма, так и паломников из разных уголков Столицы.

После праздничной Литургии состоялся крестный ход, по окончании которого отец настоятель обратился с поздравительным словом к молящимся. Также было провозглашено многолетие клирику нашего храма иерею Петру Смирнову, который отмечает день своего тезоименитства. Помимо этого поздравительным словом была отмечена завхоз
нашего храма — Галина Васильевна Агапова в связи с семидесятилетием.

После службы на приходской территории всех ждало угощение, устроенное силами прихода.

Поздравляем всех прихожан с престольным праздником!