Клирик храма в Аксиньино совершил заупокойную литию возле памятника «Воинам павшим в Афганистане»

13 марта, 2019 0 Автор Аксиньино

15 февраля исполось 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА).

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата. Советский контингент покидал Афганистан с чувством выполненного долга.

В этот день, по благословению настоятеля нашего храма священника Владимира Герасмова, клирик прихода протоиерей Алексий Шумак совершил заупокойную литию по погибшим воинам перед памятником “Павшим воинам в Афганистане”, установленном в парке “Дружба” Левобережного района г.Москвы.

После заупокойной службы, отец Алексий обратился к собравшимся с пастырским словом.